Главная » 2024 » Апрель » 10 » 6 апреля -День русской народной сказки.

6 апреля -День русской народной сказки.

С самого раннего детства мы слышим сказки. Они сопровождают нас всю жизнь. Их любят не только дети, но и взрослые. Слушая и читая эти волшебные произведения, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.
6 апреля -День русской народной сказки.
К этой дате в первом классе прошла литературная викторина «В гостях у сказки".
Ребята разделились на три команды,придумали им "сказочные"названия :"Зайчики-побегайчики","Лисички-сестрички","Волчки-серые бочки".
В ходе мероприятия дети с огромным интересом вспомнили русские народные сказки, разгадывали загадки о сказочных героях,угадывали названия сказок по волшебным предметам и отрывкам, изображали характер животных из сказок,отгадывали ребусы.А ещё принесли книги с полюбившимися русскими народными сказками.В итоге победила команда "Зайчики-побегайчики".
В конце мероприятия ребята посмотрели мульфильм по мотивам русской народной сказки "Заюшкина избушка"
.

Просмотров: 9 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0