НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ

Полным ходом идет подготовка к Новогодним утренникам для обучающихся начальной школы. Ребята 5х - 10х классов готовят костюмы и представление, которое состоится 27 декабря:

1-2 класс - 9:00

3-4 класс - 11:00

Готовимся к Новому году

Издавна елку наряжали, приносили домой, украшали. Ель -  талисман и предвестник замечательного новогоднего праздника.

А в нашей школе прошел конкурс «Новогодняя елка своими руками».

Критерии и условия конкурса были объявлены, в итоге члены Совета школы совместно с ребятами своего класса проголосовали за один из представленных на конкурс экспонатов (исключая свое изделие).

ЧУДО СНЕГОВИК

Он не мал и не велик,

Снежно белый снеговик.

У него морковкой нос,

Очень любит он мороз,

В стужу, он не замерзает.

16 декабря отмечается 81-я годовщина освобождения города Калинина

Учащиеся 5 а класса приняли участие в уроке мужества, посвященном памятной дате, который  для них подготовили и провели работники МКДЦ. Ребята  посмотрели документальные хроники оккупации и освобождения города Калинина, узнали, кто из жителей Спировского района принимал участие в освобождении областного центра от немецко – фашистских захватчиков.

В завершении  школьники почтили подвиг героев Великой Отечественной войны минутой молчания.