Знакомство с храмом

Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии п. Спирово по ... Читать дальше »

Ура! Каникулы!

Первый день осенних каникул учащиеся 5 а класса провели плодотворно. Программа состояла из двух частей: полезной и приятной.

Директор краеведческого музея Шубин Н.А. провел экскурсию по улицам Бровцева и Советской, в ходе которой рассказал о Герое Советского Союза С.Г. Бровцеве, истории улиц и домов. Затем пятиклассники в музее познакомились с экспозицией «Русский быт 19 века».

& ... Читать дальше »

ДЕНЬ ГЕРБА И ФЛАГА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

21 октября Тверская область отмечает праздник – День герба и флага. В этот день для учащихся 4 класса прошло познавательное мероприятие, посвящённое этому событию. Так, ребята узнали, что у тверской земли давняя и славная история. Герб и флаг Тверской области - уникальное явление для геральдической культуры России и Европы, так как  изображение атрибута царской власти – шапки Монамаха на троне – единично. Их цвета – желтый и красный – означают благородство, мудрость, силу и храбрость. Далее четвероклассники поучаствовали в интерактивной викторине, задания которой были непосредственно связаны с появлением символов Тверского региона.

... Читать дальше »

ХЛЕБ - ВСЕМУ ГОЛОВА

Один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни, - это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что и у него есть свой праздник.

В 4 классе 17 октября прошла игра-путешествие «Хлеб – всему голова», посвященная Всемирному дню хлеба. Р ... Читать дальше »