Обращение и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Вышневолоцкий» М.С. Виноградова

Уважаемые родители !
В преддверии весенних каникул к Вам обращается и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Вышневолоцкий»
М.С. Виноградов.

Каникулы – самое ожидаемое событие в жизни каждого школьника и волнительное для родителей, ведь большую часть свободного времени весной дети проводят на улице. Госавтоинспекция обеспокоена безопасностью учащихся и в связи с этим обращается к родителям.
Обращаясь к родителям, хочется напомнить о том, что нужно постоянно обращать внимание  детей о необходимости перед выходом на проезжую часть остановиться у края дороги, чтобы оценить дорожную обстановку. Важно, чтобы ребенок четко усвоил, что нельзя выбегать на дорогу. Переходить проезжую часть нужно, только когда все автомобили остановились, а водители видят пешехода и пропускают.
Обязательно расскажите ребенку о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание.
Необходимо напомнить, что в сумеречное время суток, а также в условиях плохой видимости (дождь, туман) увеличивается количество наездов на пешеходов. Защитить от последствий дорожно-транспортных происшествий помогут световозвращающие элементы. Всем пешеходам, особенно детям, необходимо носить светоотражатели. Они могут иметь различную форму и крепиться к одежде или сумке разными способами. Однако задача их всегда одна – сделать вас заметнее.
В последние годы среди подрастаю ... Читать дальше »

Конкурс «Живая классика»

Районный тур конкурса «Живая классика» состоялся 16.03.2022 года в районной библиотеке п. Спирово. От МОУ СОШ № 8 выступили победители школьного этапа. Фастова Екатерина (ученица 7 класса) стала призером конкурса в своей возрастной категории, Добрякова Анастасия (ученица 11 класса) и Аликпарова Тамила (ученица 5 класса) – победители.

... Читать дальше »

«Праздник Азбуки!»

В веселой игровой и праздничной форме у первоклассников МОУ СОШ № 8 17 марта прошло внеклассное мероприятие «Прощание с Азбукой». Сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения – цель праздника, который подготовила и провела учитель начальных классов Белоусова Т.Б. Каждый ребенок принял в нем участие, показал свои знания, получил диплом «Азбуку прочел!», а родители организовали для ребят праздничное угощение. Праздник Азбуки – очень значимое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших этапов в своей жизни – научились читать! Пожелаем им удачи!!!

Педагог - организатор Молочникова Н.А. ... Читать дальше »