Урок Памяти

27 января в 4а классе прошел Урок Памяти, посвященный 78-летию полного освобождения  города  Ленинграда от фашистской блокады. Ребята посмотрели видеоролик, рассказывающий о героическом подвиге ленинградцев в дни блокады, созданный одноклассниками. Рассказали стихи,  нарисовали рисунки и почтили память погибших ленинградцев минутой молчания.

акция "Блокадный хлеб"

26 января учащиеся МОУ СОШ 8 приняли участие в акция "Блокадный хлеб", посвящённая 78 годовщине снятия блокады Ленинграда.

Экскурсия в Торжок

26 января учащиеся 10 – 11 классов посетили Всероссийский историко – этнографический музей в городе Торжок, где стали участниками архитектурного квеста «В поисках трактира Пожарских».

Программа была весьма насыщенная. Ребята разделились на три группы, выполнили все задания, предложенные работниками музея, и нашли гостиницу Пожарских, где их уже ждала сама Дарья Евдокимовна. В завершении старшеклассники отведали Пожарских котлет.

Билеты на экскурсию учащиеся приобрели по Пушкинской карте. Это прекрасная возможность молодым людям бесплатно посещать культурные мероприятия.

... Читать дальше »