Твоя жизнь – твой выбор!

17 ноября 2021 г. группа ребят МОУ СОШ № 8 приняла участие в мастер – классе «Профилактика употребления психотропных веществ в молодежной среде», который проходил в рамках антинаркотического месячника. Психолог отделения медико – психологической помощи детям и подросткам обратила особое внимание ребят на принятие решения вовремя сказать «нет»! Рано или поздно среди молодежи встает вопрос: употреблять алкоголь, наркотики, курить или отказаться от вредных привычек? Необдуманное решение может изменить всю жизнь. Для того, чтобы взвесить все «за» и «против», подросткам необходимо знать о вредных последствиях и нести ответственность за принятые решения. Всем, у кого возникли вопросы или проблемы, было предложено обращаться по телефону: 8(4822) 55-95-50 или ... Читать дальше »

День рождения Деда Мороза

18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

Учащиеся 2 класса  на классном часе познакомились с этим замечательным событием, посмотрели фильм «День рождения Деда Мороза». Дети узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг. Живет  он в настоящем тереме,  а ездит  на санях, запряженных в тройку лошадей. Каждый год  Деду Морозу на почту приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках.

Ребята спели имениннику песню и озвучили  свои пожелания, а также написали Деду Морозу письма.

... Читать дальше »