Встреча с протоиереем С. Сопижук в рамках антинаркотического месячника

15 ноября 2021 г. в рамках антинаркотического месячника в МОУ СОШ № 8 п. состоялась беседа обучающихся 10 класса с протоиереем Сергеем Сопижук. Отец Сергий обсудил с ребятами проблемы и причины ухудшения здоровья нации, отметив, что в России от алкоголя и наркотиков в год умирает 400 тыс. человек, рождаемость в нашем поселке Спирово превышает смертность (отпевание 5-6 раз в неделю, а крещение 2-3 раза в месяц). «Почему пороки и страсти нас так одолевают?» - такой вопрос он задал. Ребята ответили, что материально население стало жить лучше, силы тратятся в основном на учебу и зарабатывание денег, а духовное развитие и здоровье остается на последнем плане. Отец Сергий отметил, что молодому поколению важно получить «прививку» и выработать иммунитет от вредных привычек, а первую «прививку» они получают в семье. В семье ты учишься выстраивать отношения, сострадать, очищаться от грехов через молитву. Особое внимание обратил на небр ... Читать дальше »

Географический диктант 2021г.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

17 ноября учащиеся 9 класса  нашей школы стали участниками  международной просветительской акции«Географический диктант- 2021».

Куликова А.С.