16 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ШКОЛЬНОГО РЮКЗАКА

Каждый год на территории Российской Федерации 16 сентября отмечают праздничное событие под названием День школьного рюкзака. Сложно сказать, когда именно появился этот праздник, но его отмечают в России несколько лет.

Этому празднику был посвящен классный час во 2 классе МОУ СОШ №8. Ребята узнали, когда появились первые школьные рюкзаки, которые можно было использовать для переноски учебников и других предметов для учебы. Дети познакомились с современными моделями рюкзаков, которые  имеют ортопедические лямки, удобные ручки, жесткие вставки и даже колесики.

Также второклассники получили несколько простых советов, как прави ... Читать дальше »

Неделя, посвященная ЗОЖ

Осень — это не только «очей очарованье», но и сезон простудных заболеваний.

Как не заболеть в это прохладное время года, сохранить крепкое здоровье и бодрость духа? Таким вопросом заинтересовались ученики 4а класса МОУ СОШ №8. Изучению слагаемых здорового образа жизни была посвящена целая неделя. Каждый день этой недели начинался с веселой зарядки под музыку.  Ребята готовили доклады о правильном питании, полезных и вредных продуктах, о витаминах, о  режиме дня, о личной гигиене. Так же был рассмотрен вопрос о вреде вредных привычек. Конечно, актуальны были познания о новой короновирусной инфекции, как не заразиться ей, какие меры предосторожности соблюдать, что делать,если почувствовал себя плохо.

Очень активно ребята приняли участие в викторине, посвященной ЗОЖ и в спортивных соревнованиях,где показали силу, выносливость и ловкость. «Мы за здоровый обра ... Читать дальше »