Дети России – 2021

8 апреля в рамках Операции «Дети России – 2021»  в 8 и 10 классах проведена беседа с протоиереем С. Сопижук  на тему: «Нравственное и духовное здоровье человека».

Галетова  Ю.В.

Экологический субботник

16 апреля учащиеся МОУ СОШ № 8 вышли на экологический субботник под девизом «Мусора больше нет!». Силами обучающихся и учителей спортивная площадка и территория вокруг школы приобрели опрятный вид.

... Читать дальше »

Профориентация выпускников

В жизни каждого выпускника школы наступает момент, когда приходится   решать, где продолжить образование и куда пойти учиться, т.е. выбрать профессию и свой жизненный путь.

13 апреля сотрудниками Центра занятости населения Спировского района проведено профориентационное  мероприятиедля учащихся 9, 11 классов. Для ребят выступили представители ГБПОУ «Калашниковский колледж» и ГБ ПОУ «Бологовский колледж». Выпускникам предоставилась возможность напрямую получить информацию об учебном заведении, узнать условия поступления и обучения, познакомиться с возможностями трудоустройства после окончания обучения в колледжах.

Галетова Ю.В.

Неделя, посвященная космосу

Вся прошедшая неделя с 12 по 16 апреля в 3а классе была посвящена 60-летию первого полета человека в космическое пространство. В понедельник ребята узнали все о космосе: что такое космос, какие нас окружают планеты, что такое галактика, какие животные побывали в космосе, кто такой космонавт и т.д. Во вторник работник детской библиотеки Смирнова Н. посвятила ребят в космонавты. В среду «космонавты» вспоминали истории про космос и делали поделки на эту же тему.  В четверг «космонавты» отправились в космическое путешествие по планетам Солнечной системы и даже встретили инопланетян. Космическое путешествие закончилось на планете Земля уборкой мусора на экологическом субботнике, т. к. «космонавты» пришли к выводу, что лучше и красивее нашей планеты нет ни в одной галактике, поэтому нужно ее беречь и охранять!

Федорова Т.А.