Урок здоровья «В здоровом теле- здоровый дух!»

8 апреля  для  второклассников нашей школы был проведён классный час на  очень актуальную на сегодняшний день   тему:  «В здоровом теле- здоровый дух», приуроченного к Международному Дню спорта. Подготовила  его библиотекарь Спировской сельской библиотеки Любовь Алексеевна  Алексеева.

Речь шла о здоровье, как о главном условии счастливой жизни, и о вредных привычках, таких как курение, алкоголизм. Зачастую дети и подростки убеждены, что в малых дозах ни сигареты, ни алкоголь вреда не несут, и можно в любой момент бросить эти вредные привычки. И в этом самое главное заблуждение.

Действительно ли вредные привычки опасны, и это быстрые шаги в пропасть? Ответить на этот вопрос ребятам  помогли&nb ... Читать дальше »