Международный день детской книги

2 апреля отмечается международный день детской книги. Эта дата выбрана неслучайно. Она совпадает с днем рождения известного и любимого сказочника Ганса Христиана Андерсена. В наш век информационных технологий книге все труднее конкурировать с красочными компьютерными играми и мультфильмами. Поэтому в этот день хочется еще раз вспомнить, какую важную роль играет книга в нашей жизни.

Ребята 3а класса в этот день отправились в районную детскую библиотеку. Здесь они попали в волшебный мир книги. Познакомились с залами, где хранятся книги , узнали , как стать читателем  библиотеки, еще раз вспомнили, что книга — наш друг и учитель. Узнали историю праздника и вспомнили удивительные сказки Г.Х.Андерсена.

А затем увлекательно поиграли в интерактивную викторину « Угадай книгу». Хочется поблагодарить радушных хозяек детской библиотеки Мосягину Л.Н, Сновальникову Ю.С за увлекательное путешествие в мир книг.

... Читать дальше »