Как пройдет итоговое сочинение в 2020/21 учебном году

Уважаемые родители и выпускники 11-х классов!

В этом учебном году итоговое сочинение будет проходить в своих общеобразовательных учреждениях, однако проверка работ будет организована на муниципальном уровне.

Обращаем ваше внимание на плакат о порядке проведения итогового сочинения в 2020-2021 учебном году

Итоговое сочинение по русскому языку – это работа, по итогам которой выпускники получают допуск к ЕГЭ по русскому языку. Для этого нужно получить «зачет» за сочинение. Ученики пишут сочинение в первую среду декабря последнего года обучения, а повторно – в первую среду февраля и первую среду мая этого же учебного года. В этом учебном году это 2 декабря, 3 февраля и 5 мая.

Не позднее чем за две недели до сочинения, то есть до 20 ноября выпускники должны подать заявление и согласие на обработку персональных данных.

Порядок проведения сочинения

Пускать выпускников в школу в день сочинения начнут в 9 утра. Экзамен начнется в 10 часов. Перед экзаменом организаторы проведут инструктаж, помогут заполнить бланки. После инструктажа озвучат конкретные темы из тематических направлений. В этом году это будут темы из тематических направлений:

1. Забвению не подлежит.  ... Читать дальше »