«Сидим дома – не забываем ПДД!»

Отделение ГИБДД МО МВД России «Вышневолоцкий» объявляет конкурс для школьников: «Сидим дома – не забываем ПДД!», посвященный теме безопасности дорожного движения.

Современный мир невозможно представить без транспорта. Его на дорогах огромное множество: легковые авто и грузовики, автобусы и мототранспорт, поэтому Правила дорожного движения являются важной частью безопасной жизни.

Сейчас же, в период самоизоляции, введенной в связи с распространением коронавирусной инфекции, когда школьники находятся на дистанционном обучении, учащимся и их родителям предлагаем принять участие в творческом конкурсе, посвященному теме безопасности дорожного движения.

На конкурс принимаются работы, выполненные в виде рисунка любой техники исполнения либо поделки (аппликации, вышивки, лепки из различных материалов и т.д.). Поделки и рисунки необходимо презентовать с помощью фотографий (не более 5 штук) и краткого описания, отразив главную мысль, которую участник конкурса хотел бы донести до всех участников дорожного движения.

В период с 20 апреля по 10 мая 2020 года, необходимо отправить работу на электронную почту: gai.vvol.69@yandex.ru c пометкой «Конкурс». Обязательно указать данные: ФИО, возраст, школа, класс.
... Читать дальше »

Международный День Земли

22 апреля — Международный День Земли. Автором этой идеи стал Джон Мортон — американский биолог и общественный деятель. В конце 19 века он предложил добровольцам собраться вместе и посадить деревья и кустарники, чтобы привлечь внимание людей мира к бережному отношению к природе и экологии на нашей планете.

В День Земли проходят масштабные экологические акции : посадка деревьев, кустарников, цветов; различные флешмобы и марафоны, посвященные защите природы.

Ученики 2а класса решили присоединиться к жителям планеты и внести свою маленькую лепту в дело сохранения природы на Земле. Находясь дома, ребята своими рисунками выразили положительное отношение к необходимости  сохранять чистыми воздух, воду и оберегать всю нашу дорогую планету.

Федорова Т.А.