Турнир смекалистых

«Предмет математики настолько серьёзен,

что полезно не упускать случая, сделать

его немного занимательным».

К. Гаусс.

21 февраля в школе в рамках недели математики состоялся «Турнир смекалистых». Состязались команды &la ... Читать дальше »

Выборы в Сказочную страну

Воспитывать лучшие качества в человеке, в том числе гражданскую позицию, как будущего избирателя надо задолго до того момента, когда он получит право и первое в жизни приглашение прийти на избирательный участок.

14 февраля ученики 4 класса  приняли участие в игровой программе «Выборы Президента Сказочной страны».

Игровую программу провела сотрудник районной библиотеки Демьянова Наталья Николаевна.

Она рассказала ребятам в интересной и доступной форме о таких понятиях, как избирательное право, избиратель, избирательная комиссия, голос, избирательный бюллетень, кабинка для голосования и др.   ... Читать дальше »

Что такое календарь?

14 февраля у первоклассников на классном часе  «Что такое календарь?» побывала сотрудник районной библиотеки Яковлева Светлана Олеговна, познакомившая ребят с новой книгой Ксении Беленковой «Новогодняя чехарда, или Сбежавший календарь»  издательства «Антология». Ребята с удовольствием слушали отрывки сказки, отгадывали загадки,  с интересом отвечали на вопросы, посвящённые названиям месяцев и временам года.

Светлана Олеговна принесла и показала первоклассникам всевозможные календари и объяснила для чего они служат. Благодарим за интересную и познавательную встречу, ждём знакомств с новыми книгами!

... Читать дальше »