Дорогами Победы

8 ноября в с. Козлово состоялся конкурс среди образовательных учреждений п. Спирово на лучший туристический маршрут. Данное мероприятие проводится уже второй год. В этом году маршруты были посвящены теме: «Дорогами Победы».  В конкурсной программе приняло участие 5 команд. Координаторы социо - культурного предпринимательского проекта «Наследие» А.И Парамонов и А.М. Леонов, присутствующие на этом мероприятии, по достоинству оценили результаты работы.

Наша команда представила свой проект экскурсии «Станция Спирово как стратегически важный объект в годы Великой Отечественной войны» и заняла второе место. Хочется отметить практическую значимость этой работы для нашего поселка.

Научные руководители работы Сосипатрова Н.С. и Тихомирова Л.В. благодарят за помощь в создании проекта Шубина Н.А. за предоставленные материалы  иВознюка А.К. за п ... Читать дальше »

Экскурсия в храм в рамках антинаркотического месячника

11.11.2019 года учащиеся 10 класса МОУ СОШ №8 п. Спирово в рамках антинаркотического месячника посетили храм святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.

В начале встречи настоятель храма протоиерей Сергий познакомил учащихся с устройством храма, рассказал об иконах и значении молитвы для человека. Далее пригласил учащихся в трапезную, где за чаепитием ребята задали ему интересующие их вопросы.

Петрыкина Ю.С.