Мы этой памяти верны…

День памяти и скорби возвращает нас к одной из самых горестных дат нашей истории – началу Великой Отечественной войны. Этот день разделил время на два этапа – до и после войны, он стал началом героической борьбы народа за свободу Отечества.

В день скорби мы вспоминаем тех, кто погиб на полях сражений, на оккупированных территориях и во вражеских концлагерях, всех, чьи жизни оборвала война. Имена этих людей навсегда останутся в памяти потомков.

21 июня воспитанники лагеря МОУ СОШ № 8 приняли участие в торжественном мероприятии в урочище Бобово у мемориального комплекса Скорбящей Матери, чтобы почтить память погибших в годы войны.

Нач ... Читать дальше »

Лето в самом разгаре

Смена летнего лагеря «Орленок» в МОУ СОШ № 8 продолжает свою работу.

На этой неделе ребят ждал интересный досуг, развлекательные мероприятия и соревнования. А чтобы на все самое интересное хватило сил, работники столовой готовят вкусные обеды и завтраки.

За прошедшее время воспитанники посетили храм поселка Спирово, районную библиотеку, МКДЦ, краеведческий музей, приняли участие в фестивале ГТО. В гости к нам приходила Пеньковская сельская библиотека.

На следующей неделе ребята начнут готовить концерт ко дню закрытия лагеря. Ну и конечно, впереди еще много интересных событий.

... Читать дальше »