Новости осеннего лагеря

Сегодня день в лагере «Орленок» был посвящен противопожарной безопасности. Ребята разделились на команды и состязались в знании основ противопожарной безопасности. Участники показали высокий уровень знаний и умений по этой теме. Закончилось мероприятие конкурсом рисунков.

Во второй половине дня библиотекарь Бурова Т.В. провела с ребятами интересную викторину.

начальник лагеря   Тихомирова Л.В.

Экскурсия на "ВИП ГЛАСС"

Стекло научились делать больше пяти тысяч лет назад. Сейчас без него сложно представить современную жизнь. Большинство полок в магазинах заставлены продуктами в стекле –консервы, джемы, красная икра, детское питание, кофе, лимонад, алкоголь, минеральная вода и пр.

16 октября 9 класс нашей школы совершил экскурсию по стекольному предприятию нашего района «ВИП ГЛАСС», ребята познакомились с технологией изготовления выпускаемой продукции, с особенностями некоторых процессов, без которых невозможно «рождение» хрупких предметов. Кроме того, пополнили свои знания о рабочих профессиях, без которых в наше время не обойтись.

Выражаем благодарность генеральному директору Волкову Дмитрию Александровичу, главному технологу Лазаревой Ольге Анатольевне, начальнику отдела технического контроля Кошелевой Светлане Александровне, старшему контролёру ОТК Храмовой Татьяне Алексеевне и ведущему специалисту по охране труда и экологии Беляковой Ирине Григорьевне за прекрасно организованную и проведенную экскурсию. ... Читать дальше »