Урок энергосбережения.

В рамках "Недели энергосбережения",  которая  проходила с 21 по 25 ноября, в  5-10 классах  проведен урок по теме "Энергосбережение".   Цель занятия -   привитие обучающимся навыков грамотного  отношения к электрической энергии и бережного  отношения к природным ресурсам.

Учитель биологии Куликова А.С.

Пожарная безопасность в школе и дома.

23 - 24 ноября в школе прошли классные  родительские собрания, на которых присутствовал  начальник отдельного поста ПЧ-52 Жуков Евгений  Михайлович. Он рассказал о правилах поведения  при возникновении пожара, при появлении  запаха газа. Также он обратил внимание на то, чего  не следует делать при пожаре и как правильно эвакуироваться из горящего  здания.

Жуков Е.М. напомнил единые  телефоны спасения.

Заместитель директора по воспитательной работе    Галетова Ю.В.

Осторожно! Лед!

Все мы любим зиму за возможность поиграть в  снежки и насладиться зимними видами спорта.  Водоёмы покрываются льдом, и можно  покататься на коньках или пойти на зимнюю  рыбалку. Однако следует помнить о том, что лёд  - очень опасная и хрупкая вещь. Прежде чем  выходить на замёрзшую водную поверхность,  необходимо ознакомиться с правилами поведения на льду и  правилами оказания первой помощи  пострадавшему, провалившемуся под лёд.

Именно об этом  22 ноября рассказали учащимся 5-9 классов сотрудники Вышневолоцкого отделения ФКУ "Центр ГИМС МЧС по Тверской области" государственный инспектор Ушаков В.С.  и старший государственный инспектор Иванов А.Г.

Также они рассказали о правилах поведения при возникновении пожара в жилом помещении. Ребята услышали много полезных советов и рекомендаций.

Заместитель директора по ВР Галетова Ю.В.

Профориентация

21 ноября нашу школу посетила старший инструктор ГК И РЛС капитан внутренней службы  Гладких В.Н. Обучающиеся 10 и 11 класса узнали  о правилах приёма, условиях поступления и  обучения по очной и заочной формам в  образовательные организации ФСИН России в 2017  году.

Заместитель директора по ВР                         Галетова Ю.В.