Встреча с районным прокурором

В рамках антинаркотического месячника в школах Тверской области продолжаются профилактические мероприятия.

При проведении месячника большое внимание администрация и педагогический коллектив школ уделяют  мероприятиям, направленным на формирование у молодежи позитивного отношения к здоровому образу жизни, разъяснению негативных (в том числе правовых) последствий употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Так, 25 октября, тематическую беседу с учащимися 9, 10 и 11 классов провел прокурор Спировского района Сураев Станислав Владимирович. Он в доступной форме объяснил старшеклассникам  последствия негативного воздействия  распространённых среди молодёжной среды наркотических средств, привел неутешительную статистику излечения от наркозависимости.