Трагедия Чернобыля

26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. И спустя 30 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто рискуя собственной жизнью спас мир от радиоактивной катастрофы. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. Горько осознавать, что с каждым днём этих героев становится все меньше. Об их подвиге должны помнить мы все.

В память об этом событии директор краеведческого музея Николай Александрович Шубин провёл беседу-презентацию для 6 и 8 классов. Ребята подготовили сообщения о причинах, ликвидации и последствиях аварии.

На встрече присутствовал настоятель церкви в честь Cвятых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей  Сергий. Он призвал детей ценить то, что они имеют сегодня, любить свою Родину.

Кроме этого, ученики 7 класса побывали в МКДЦ, где библиотекарь Светлана Олеговна Яковлева рассказала им о трагедии Чернобыля. Встреча завершилась просмотром кинофильма «Чернобыль в наши дни».

... Читать дальше »