«Страницы истории республики Крым»

21 марта в школе состоялось внеклассное мероприятие для учащихся 6, 8, 10 классов «Страницы истории республики Крым», посвящённое присоединению Крыма к России. Мероприятие было проведено краеведческим музеем совместно с районной библиотекой. Н.А. Шубин рассказал ребятам об истории Крыма с древних времён до наших дней.

В ходе всей встречи с сообщениями о географическом положении и народах Крыма, о русско-турецкой войне, о крымской войне 1853-1856 года, о Гражданской и Великой Отечественной войне в Крыму, о курортах Крыма выступили учащиеся школы: Бобров Владислав, Николаева Полина, Кочеткова София, Степанова Арина, Тимофеева Наталья, Угловская Ольга, Евдокимова Людмила, Сухова Ангелина, Безлепкина Елизавета, Кострова Анастасия, Полунина Тамара, Миронова Анна. Для учащихся был показан видеоролик о достопримечательностях Крыма, и проведена мини-викторина «Вопрос-ответ». Всё мероприятие сопровождалось показом презентации.

Мероприятие очень познавательное и интересное, служит патриотическому воспитанию школьников.

зам  по ВР             Ю.В. Галетова