Школьная символика

ГЕРБ МОУ СОШ № 8 ПГТ СПИРОВО

Описание и символика герба

Перед вами герб МОУ СОШ № 8. В нём нашли отражение прошлое и настоящее нашей школы. Многое повидавшие за более чем вековую историю стены символизируют крепость и основательность знаний учащихся, дружбу всех членов школьного коллектива, неподвластную времени. Лавровый венок является символом славы наших знаменитых выпускников, чьи имена прославили и будут прославлять нашу школу. Цветовая гамма герба включает в себя следующие цвета: синий, как символ постоянства и верности традициям; золотистый, как символ открытости и дружелюбия; белый, как символ чистоты помыслов и готовности к познанию. российский триколор и герб Спировского района отражают принадлежность нашего учебного заведения к  истории и современности Российской Федерации, а также нашей малой родины, как части великой страны.

ГИМН МОУ СОШ № 8

На мотив песни «Надежда -  мой компас земной»

Музыка: А.Пахмутова, Слова:  текст переделан творческим коллективом  учеников и учителей МОУ СОШ №8  п. Спирово

В Спирово немало разных школ,

Но свою мы долго не искали.

Тянет нас сюда как в дом родной,

Где всегда нас очень долго ждали.

Здесь так много света, доброты,

Здесь у нас лишь детские заботы,

Здесь живут высокие мечты,

Познавая  радости и взлеты.

Припев:

Нас школа родная зовет,

К ней сердце всегда наше рвется,

А в сердце тепло и светло –

И это любовью зовется

Пусть надежды сбудутся у нас,

В зрелости затронет за живое,

Каждый раз, придя в любимый класс,

Вновь увидим близкое, родное.

Свет традиций лучших школьных лет

Мы перенесем из года в годы.

Будем знать, что лучше школы нет,

Как нам дорога восьмая школа!

Припев:

Нас школа родная зовет,

К ней сердце всегда наше рвется,

А в сердце тепло и светло –

И это любовью зовется.

Описание и символика гимна

Гимн является официальным символом школы и представляет собой музыкально-поэтическое произведение. Исполняется во время всех официальных мероприятий в хоровом. вокальном и инструментальном варианте. При исполнении школьного гимна присутствующие слушают его стоя.