Материально-техническая база

Школа имеет достаточную материально-техническую базу, которая соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и задачам образовательной программы школы.

Одной из главных задач администрации школы является работа по сохранению, укреплению и модернизации материально-технической базы. Эта целенаправленная и планомерная работа ведется за счёт средств муниципального. областного и федерального бюджетов.

Школа расположена в двух зданиях. Всего имеется 14 учебных кабинетов, кабинет технологии, информационный центр, актовый зал, библиотека и книгохранилище, столовая.

В четырёх учебных кабинетах и в информационном центре установлены интерактивные аппаратно-программные комплексы, в двух кабинетах – мультимедийный проектор. Также в здании начальной школы имеется мобильный мультимедийный комплекс.

В школе имеется  один компьютерный класс, также компьютерами и ноутбуками оснащены рабочие места учителей (по необходимости). Все они подключены к высокоскоростному Интернету и имеют лицензионное программное обеспечение. Компьютеры учителей и административных работников школы объединены в локальную сеть.

Информационный центр школы оснащён 8-ю моноблоками, цветным и чёрно-белым МФУ, оборудованием для проведения видеоконференций, интерактивной доской, двумя ноутбуками, телевизором  с функцией 3D.

В школе имеется библиотека. Библиотечный фонд составляет 13293 экземпляра, в том числе учебники - 4373 экземпляра, методическая литература - 1679 экземпляров, художественная литература - 7151 экземпляр.

Школьная мебель соответствует требованиям СанПиН на 100%. Во всех кабинетах начальной школы установлены парты с регулируемым наклоном столешницы. В кабинетах начальной школы и лаборантских установлены рукомойники с подогревом.

В школьной столовой имеется обеденный зал на 80 посадочных мест. Пищеблок оснащён холодильным оборудованием, вытяжкой, двумя водонагревателями, двумя трёхсекционными и двухсекционной моечными ваннами, разделочными столами, 3-мя электроплитами, электромясорубкой, кухонной и столовой посудой в соответствии с нормами СанПиНа.   Средняя стоимость полного обеда составляет 55-60 рублей.

Медицинское обслуживание осуществляется   фельдшером ГБУЗ ТО "Спировская ЦРБ".  В школе  имеется лицензированный медицинский кабинет, расположенный на 1-м этаже здания начальной школы.

Спортивного зала в школе нет. Занятия физической культурой проводятся на пришкольной спортивной площадке. В плохую погоду уроки проходят в актовом зале школы. Тем не менее, спортивный инвентарь имеется в достаточном количестве и используется эффективно. Физкультурная площадка требует реконструкции  и вложения средств.

Требуется замена оконных блоков обоих зданий и ремонт кровли здания начальной школы. Сметы на проведение капитального ремонта имеются.

1 июня 2016 года на территории начальной школы установлена детская игровая площадка из пяти элементов.

На территории школы имеется учебно-опытный участок, достаточно благоустроенный. Выращенный силами учащихся урожай направляется в школьную столовую и способствует удешевлению питания.

Два школьных автобуса которые осуществляют подвоз обучающихся.

Начальная школа оснащена раздаточным материалом и наглядными пособиями в соответствии с ФГОС НОО.

Школа оснащена лингафонным кабинетом и мини-лабораторией для исследований по экологии и биологии в рамках КПМО.

Технические средства обучения – мониторы, системные блоки, принтеры, сканеры,  ноутбуки, проекторы, экраны, интерактивные доски, МФУ. Во всех кабинетах оборудовано автоматизированное рабочее место учителя.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Здание школы -  типовое, предусмотрено наличие пандуса, беспрерывных перил, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлена необходимая помощь и сопровождающее лицо.

Федеральный центр электронных образовательных ресурсов

Медиатека образовательных ресурсов