Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Выборы президента

Выборы президента

Выборы президента

В  прошлый четверг, 14 сентября,  в 4  классе открыл свою работу избирательный участок. Здесь прошли выборы президента класса. До этого дня кандидаты в президенты готовили свои предвыборные программы. Кандидатов было семь. В день выборов все программы были внимательно выслушаны, ребята задавали кандидатам  множество вопросов. Затем каждый ученик класса получил бюллетень со списком кандидатов.

Дети ответственно подошли к выбору своего президента. Они очень долго обсуждали, кто больше достоин столь высокого звания. Каждому хотелось, чтобы победил лучший, чтобы все было справедливо. Каждый мог хорошо подумать, напротив какого кандидата поставить значок, а затем опустить бюллетень в ящик для голосования.

В результате все 16 человек приняли участие в выборах. При подсчете голосов  большинство отдали свой голос в пользу Андреевой Анастасии, которая и стала президентом класса.

Затем прошло голосование в состав правительства класса . Были выбраны Министерства образования, культуры, труда, чистоты, помощи . Каждый ребенок получил свое поручение в том или ином Министерстве и ознакомился со своими обязанностями.

Мы поздравляем Андрееву Анастасию с  новой должностью и надеемся , что она оправдает наши ожидания и будет честно и справедливо выполнять свои обязанности.

Учитель Фёдорова Т.А.

Просмотров: 451 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0