Новости сайта



Главная » 2019 » Апрель » 18 » Встреча с семинаристами

Встреча с семинаристами

11:38
Встреча с семинаристами

 Какой он, современный священник? Этот вопрос интересовал тех, кто 17 апреля пришел на встречу с семинаристами Московской духовной академии (ранее называвшейся слявяно-греко-латинской академией, известным выпускником которой был М. В. Ломоносов) ожидали увидеть унылых проповедников, которые будут рассуждать о Боге, прегрешениях, а встретились с умными, добрыми, общительными и жизнерадостными молодыми людьми. 

 Они рассказали о студенческой жизни в академии. Оказалось, что основное время студенты тратят на учёбу: занятия в классах, лекции, самоподготовка, курсовые работы. Второе место, конечно занимают богослужение и богослужебные послушания. Свободное же время каждый использует по своему: кто-то тратит его на учебу и на развитие своих талантов, кто-то "зависает" в Интернете, а кто-то отдает предпочтение миссионерскому служению.

 Время пролетело незаметно- встреча закончилась. И старшеклассники, хочется надеяться, уходили с мыслью: современный студент, где бы он ни учился, должен обладать широким кругозором. И нужно найти такое учебное заведение, в котором внешние условия жизни сочетались бы с духовным, интеллектуальным поиском.

Веселова Л.В.

Просмотров: 298 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: