Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Всероссийская акция «Час кода»

Всероссийская акция «Час кода»

Всероссийская акция «Час кода»

С 4 по 10 декабря 2017 г. проводится всероссийская акция «Час кода», направленная на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ- специальностей для молодых людей.

Акция проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России и при участии ведущих компаний ИТ-отрасли.

В день старта акции 4 декабря 2017 г. на сайте часкода.рф будет размещен онлайн-тренажер, который позволит обучающимся сделать первые шаги в программировании.

В этом году организаторы акции подготовили тренажер для трех возрастных категорий учащихся: 1-3 классов, 4-7 классов, 8-11 классов. Для каждой категории учащихся были разработаны задания, соответствующие по сложности особенностям возраста.

Техническая инструкция для подключения участников к вебинару появится по адресу вебинар.часкода.рф 22 ноября 2017 года (за сутки до вебинара).

Просмотров: 388 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0