Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Главная » 2017 » Ноябрь » 26 » Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!

Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!

12:10
Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!

        День матери – это международный праздник. В разных странах он приходится на разные даты. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Без бескорыстной материнской любви не было бы человеческих отношений. Именно из глубины этой любви у детей рождаются лучшие человеческие качества.

            Многие ли из нас говорят тёплые слова своим мамам, бабушкам? Мы помним о них, когда нам становится плохо, вспоминаем, когда у них день рождения. А в остальные дни? И вот, накануне праздника, 24 ноября,  третьеклассники школы № 8 собрались, чтобы поговорить о маме, и ещё раз сказать всем мамам, бабушкам, как они их любят, порадовать своими выступлениями, сюрпризами.

             Ребята оформили очень красивую выставку рисунков под названием  «Улыбки наших мам и бабушек». Вот где приглашенным пришлось потрудиться, чтобы найти свой портрет!

         Дети читали необыкновенно  трогательные и нежные стихи, пели песни, от которых на глазах наворачивались слезы.  Было место и шуткам. Очень умело и с юмором дети показали сценку «Три мамы», где в роли дочки была Никитина Диана, мамы - Максимова Ульяна, а бабушку сыграла Мамонтова Майя. Озвучивала слова автора Сергеева Карина.

           А вот в представлении «Что за дети нынче, право?» Колосову Федору, Фастовой Екатерине, Грималюк Варваре, Щербакову Виктору, Александровой Полине и Стрелкову Кириллу удалось убедить всех собравшихся, что «не простая должность – мама»!

            В конкурсе «Знаем ли мы друг друга?» команда детей соревновалась с  командой мам. Соревнующиеся  отвечали на вопросы, которые показывали насколько взрослые и дети хорошо знают друг друга. Ну, и, конечно же, победили взаимная любовь и дружба!

           Какой же праздник обходится без подарков?  «А какой подарок маме мы подарим в мамин день?»  Думая над этим вопросом, при подготовке празднику, дети выдвигали много самых невероятных идей. Но сошлись на том, чтобы сделать и подарить мамам и бабушкам  красивые сердечки, как символ своего любящего сердца.  

            Много теплых слов звучало на празднике   в адрес наших милых мам и бабушек. Они  чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми! Но  всех слов не пересказать. Поэтому давайте не будем ограничиваться поздравлениями в этот день, а просто постараемся ежедневно делать жизнь наших мам немного легче и праздничней.

 

учитель начальных классов Макова Т. В.

Просмотров: 503 | Добавил: Hismatulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: