Главная » 2018 » Апрель » 20 » Соревнования санитарных постов

Соревнования санитарных постов

Соревнования санитарных постов

19 апреля на  базе  МУ МКДЦ собрались учащиеся всех школ Спировского района в традиционном соревновании санпостов. Участникам предстояло показать, насколько они овладели практикой и теорией первичной медицинской помощи, умеют ли различить ядовитые и лекарственные растения, вспомнить историю Красного Креста и многое другое. Также юные санитары должны были представить бюллетень с презентацией и тематический сувенир.

Судейство было строгим. Представители ЦРБ и ГИБДД внимательно оценивали действия конкурсантов  на каждом этапе, справедливо выставляя штрафные баллы.

Санпост МОУ СОШ №8 стал лучшим на этапе оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП, а также жюри по достоинству оценило санбюллетень наших ребят, посвященный профилактике вредных привычек.

Педагог-организатор Тихомирова Л.В.

Просмотров: 33 | Добавил: Hismatulina | Рейтинг: 0.0/0