Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Праздник осени

Праздник осени

10:39
Праздник осени

Осень, осень, осень, осень!

Ты шумишь сухой листвой!

Осень, осень, осень, осень!

Наступает праздник твой!

 

Все работы на огороде давно закончились. Пришла пора всем нам немного отдохнуть. Раньше, когда урожай уже весь был убран с полей и огородов, люди устраивали праздники – посиделки, на которых веселились, пели песни, плясали, играли в весёлые игры.

В разгаре осени, накануне осенних каникул, традиционно проводятся мероприятия, посвященные этому времени года. На такой праздник 15 октября в районный  дом культуры  и были приглашены четвероклассники нашей школы.

Их встречал сказочный герой Петрушка, но главной гостьей стала, конечно же,   царица Осень!

Ребята разделились на команды «Жёлтые листья» и «Красные листья»  и с удовольствием участвовали в различных конкурсах: «Собери овощи», «Заквасим капусту»,  «Листопад», «Что лишнее?» и  других.  Все это вызвало бурю положительных эмоций  участников. Разнообразие заданий и позитивная атмосфера привели детвору в полный восторг!

Благодаря таким праздникам понимаешь, что именно осенью есть возможность порадовать себя и своих близких яркими осенними красками, поделиться хорошим настроением, почувствовать себя причастным к русским культурным традициям и обычаям.

Выражаем благодарность работникам  районного дома культуры Мельниковой Наталье  Владимировне и  Семёновой Елене Александровне, а также директору  Новосёлову Геннадию Валентиновичу  за  прекрасное мероприятие  и  доставленную радость. Праздник удался!

Классный руководитель 4 класса Т. В. Макова

Просмотров: 349 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: