Главная » 2018 » Март » 23 » Праздник книги

Праздник книги

Праздник книги

Впервые праздник детской книги “Книжкины именины” был проведен ровно 75 лет назад - 26 марта 1943 года. Шла война, но люди думали о детях и устроили им праздник…

В Москве, в Колонном зале Дома Союзов собрались самые известные писатели: Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Михаил Пришвин. Название “Книжкин праздник” придумал Лев Кассиль.

22 марта у учеников 2 класса тоже был Праздник книги. Главными виновниками торжества на нем были, конечно же, книги.

Главная цель мероприятия – оценить значение книги в жизни человека, а также привлечь учащихся к чтению книг.

На свой праздник второклассники пригласили учеников 1 класса, т.к. они только влились в огромную армию читателей. Ученики 2 класса поздравили первоклассников с тем, что они все научились читать, и вручили Дипломы читателей.

После торжественной части школьники совершили увлекательное путешествие в волшебный мир книги. Первоклассники показали, как они знают героев сказок, разгадывая загадки. А второклассники продемонстрировали свои  творческие таланты, рассказывали стихи, показывали сценки,  пели песни.

В завершении мероприятия ученики 1 класса получили подарки от своих старших друзей – закладки, которые второклассники сделали своими руками.

Праздник книги всем очень понравился, а главное он вызвал у детей интерес и любовь к чтению.

Учитель: Недодева О.Н.

Просмотров: 370 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0