Главная » 2018 » Март » 21 » «Планета Сергея Михалкова»

«Планета Сергея Михалкова»

«Планета Сергея Михалкова»

20 марта     во 2 классе состоялся классный час «Планета Сергея Михалкова», посвященный 105-летию со дня рождения любимого детского поэта.

Ребята много интересного узнали о его жизни и творчестве.

Сергей Владимирович Михалков (1913–2009) – классик отечественной детской литературы, поэт, баснописец, драматург, сказочник, автор двух государственных гимнов, лауреат нескольких государственных премий, председатель Союза писателей, с 1992 по 2008 – председатель Международного сообщества писательских союзов, заслуженный деятель искусств, академик Российской академии образования.

Большинство стихотворений Сергея Михалкова,  хотя и написаны давно, звучат современно, т.к. радость и любовь ко всему живому – вечные человеческие чувства  присущи любому поколению детей. Книги этого автора – весёлые, умные, добрые, по-прежнему, несмотря на их солидный возраст, продолжают жить и радовать новых читателей.

В своих стихах С. Михалков интересно и весело рассказывает о важных и серьезных вещах, говорит с детьми на одном языке. Он полностью погружается в их жизнь, участвует во всех детских затеях.

В этот день школьники вспомнили такие произведения, как «Дядя Степа», «Грипп», «Тридцать шесть и пять», «Фома», «А что у вас?», просмотрели мультфильм по сказке автора «Как старик корову продавал», послушали басни С. Михалкова и обсудили, чему эти басни учат читателя.

Также ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины «А что у вас?» по творчеству поэта.

В заключение встречи дети спели веселую песню на стихи Сергея Михалкова – «Песенку друзей».

Кл.руководитель: Недодева О.Н.

Просмотров: 320 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0