Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Главная » 2017 » Март » 30 » Педагогические чтения -2017

Педагогические чтения -2017

09:34
Педагогические чтения -2017

  На современном этапе развития общества вопрос экологического  воспитания приобретает особую остроту.  Указом Президента России    Путиным В.В. 2017 год объявлен в России Годом экологии. Его главной  целью является привлечение внимания общества к вопросам экологического  развития в стране.

 29 марта в зале Администрации Спировского района прошли, ставшие уже  традиционными, «Педагогические чтения». В этом году их тема звучала      «Экология и мы». Они проводятся с целью повышения профессионального  уровня педагогов и выявлению и популяризация лучшего педагогического  опыта, привлечения внимания к обсуждаемой проблеме.

 Открыла Чтения Степанова Ю.Н., заместитель заведующего МУ РОНО  администрации Спировского района.  Она подчеркнула их актуальность, ведь вопросы изучения и сохранения природных богатств родного края самые важные в воспитании гражданина.

Педагоги школ поделились опытом работы по экологическому воспитанию и образованию учащихся. Участники представляли разный материал: проекты, выполненные учащимися под руководством учителя, посвященные сохранению природы нашего края, опыт работы организации учебно-исследовательской деятельности с детьми,  описание практической работы по экологии и многое другое. Положительные отзывы присутствующих свидетельствовали  об актуальности обсуждаемых вопросов.

 Нашу школу на «Педагогических чтениях» представляли Макова Татьяна Викторовна с выступлением по теме «Экологическое воспитание младших школьников в условиях реализации ФГОС НООО» и Недодева Ольга Николаевна с выступлением «Экологическое образование и воспитание младших школьников в процессе внеклассной работы».

 

учитель начальных классов          Макова Т.В.

Просмотров: 454 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: