Главная » 2019 » Май » 8 » «Ничто на земле не проходит бесследно…»

«Ничто на земле не проходит бесследно…»

«Ничто на земле не проходит бесследно…»

7 мая 2019 года  в  актовом зале администрации Спировского района прошел конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Ничто на земле не проходит бесследно…», который был посвящен празднования 74-ой годовщине  Победы в Великой Отечественной войне.

Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к родной земле, уважения к памяти ее защитников.

Фестиваль был организован  культурно-досуговым центром п.Спирово.  В нем приняли  участие культурные и образовательные организации района.

Ученики 3 класса МОУ СОШ №8 представили вниманию зрителей и жюри выступление, посвященное пионерам-героям.

В нашей истории много событий,
         Где приходилось отстаивать Мир;
         Взрослых удел это, но не забыты
         Дети – идущие в бой, вместо игр…

Марат Казей, Леня Голиков, Зина Портнова, Валя Котик, Володя Дубинин…  Это лишь немногие имена пионеров-героев, которые наравне со взрослыми встали на борьбу против фашистских захватчиков.

В конце своего выступления ребята  дали обещание:

И мы научимся побеждать

Как завещали предки,

Чтоб взрослые смогли сказать:

«Вас можно брать в разведку!»

И мы страну не подведем

И рядом с вами встанем,

Чтобы герои всех времен

Могли гордиться нами.

У нас и дух, и воля есть,

Мы набираем силы,

Чтоб строить будущее здесь,

Достойное России!

Завершающем аккордом  стало исполнение песни «Служить России!».

За свое  выступление ученики 3 класса были награждены Дипломом  I степени.

Данное мероприятие имело большое воспитательное значение, дети и взрослые исполняли и инсценировали песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за российскую армию, эстетические чувства.

Недодева О.Н.

Просмотров: 377 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0