Главная » 2018 » Апрель » 20 » Неделя экологии «Сбережем нашу планету!»

Неделя экологии «Сбережем нашу планету!»

Неделя экологии «Сбережем нашу планету!»

День Земли 22 апреля – это праздник, проводимый для привлечения внимания общественности к проблемам окружающей среды. По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях, фестивалях и акциях.

История возникновения праздника не известна, но в данный момент можно сказать, что идея его создания принадлежит "зеленым" организациям планеты. Этот день призывает всех жителей планеты творить добрые дела и защищать природу - мать всего живого. Бережно относится ко всему живому, и информировать всех жителей планеты о важности сохранения и бережного пользования природными ресурсами.    Ведь Земля - это наш дом, а День защиты Земли призывает нас навести в нем порядок. Самый крохотный поступок каждого из нас, например, убрать мусор на поляне, где только что отдыхали, рациональное использование воды, энергетических ресурсов, позволят сделать нашу планету чище и лучше, на несколько тысячелетий продлив жизнь всему живому.

Учащиеся 2 класса решили посвятить этому празднику не один день, а целую неделю.

С 23 апреля по 27 апреля в классе проводится неделя экологии «Сбережем нашу планету!».

План проведения недели экологии

апреля

1.Открытие недели экологии «Сбережем нашу планету!».

2.Классный час « 22 апреля - День Земли».

3.Конкурс рисунков, посвященных Дню Земли.

апреля

1.Знакомство со сказкой Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц». Просмотр мультфильма.

2. Подготовка выступления агитбригады «Эколята».

апреля

1.Конкурс плакатов «Береги природу!».

2. Подготовка листовок «Уберем улицы от мусора!».

апреля

1.Акция «Очистим школьный двор!»

апреля

1.Выступление агитбригады «Эколята» для учащихся начальной школы.

2.Подведение итогов недели экологии «Сбережем нашу планету!»

Кл. руководитель: Недодева О.Н.

Просмотров: 419 | Добавил: Hismatulina | Рейтинг: 0.0/0