Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Главная » 2018 » Январь » 24 » На урок - в храм

На урок - в храм

10:10
На урок - в храм

   23 января  учащиеся 4 класса  с учителем Федоровой Т.А.  посетили православный храм свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово . Целью посещения было приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям. Встречал ребят  настоятель храма протоиерей Сергий Сопижук.
   Учащиеся знакомились с внутренним убранством храма, его устройством, символикой, иконографией.  Узнали, кто такие святые, увидели иконы. Неизгладимое впечатление на детей произвела красота храма.   Они задавали много вопросов, в ходе которых стало ясно, что нужно значительно расширить тематику встреч. Для многих посещение храма — это ступенька к более глубокому осмыслению православных ценностей, их воплощению в своей жизни.    Отец Сергий рассказал о Спасителе, Таинствах, о жизни в Церкви, как духовном преображении человека по заповедям Христовым.
   Экскурсия прошла интересно, вызвала неподдельный интерес. Это и возможность разнообразить свои занятия , и задуматься о духовной стороне своей жизни, посмотреть на важные вопросы с другой точки зрения.

учитель Федорова Т.А.

Просмотров: 447 | Добавил: Hismatulina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: