Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Главная » 2018 » Февраль » 26 » Классный час, посвященный Дню защитника Отечества

Классный час, посвященный Дню защитника Отечества

10:35
Классный час, посвященный Дню защитника Отечества

   Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у учащихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.       Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

   В этом году во 2 классе  проходила тематическая неделя, посвященная празднику "День Защитника Отечества". В течение недели учащиеся читали художественную литературу о славных защитниках земли русской, собирали материал о родных, служивших в Советской или Российской армии, рисовали на военную тематику. С большим интересом они изготовляли  подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

   Итогом тематической недели, 22 февраля,  стал классный час, посвященный Дню защитника Отечества. На нем дети узнали, что в этом году нашей армии исполнилось 100 лет, познакомились с историей возникновения праздника, посмотрели фильм о великих русских полководцах.  Дети читали стихи, пели песни, рассказывали о своих родных.

   В конце мероприятия девочки поздравили своих одноклассников с этим праздником и вручили сувениры.

 

Кл.руководитель Недодева О.Н.

Просмотров: 442 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: