Главная » 2019 » Август » 8 » «Город безопасности»

«Город безопасности»

«Город безопасности»

1 августа  в МОУ СОШ № 8 п. Спирово начали  работу два лагеря.

Лагерь с дневным пребыванием детей «Город безопасности» для младших школьников и будущих первоклассников принял 33 воспитанника. Вся работа в лагере направлена на обобщение и систематизацию практических знаний учащихся в области личной безопасности. В первые дни работы воспитанники придумывали название отряда, отрядную песню, репетировали танцевальные номера и учили стихотворения. 6 июня состоялось торжественное открытие лагеря. Воспитателям в организации досуга помогают будущие девятиклассницы: Малахова Алина, Крылова Ксения, Кузнецова Дарина.

Также 11 будущих девятиклассников вошли в состав лагеря труда и отдыха «Пчелки». Главная идея создания лагеря – помочь учащихся использовать период летнего отдыха для укрепления здоровья, развития физических сил, приобщения учащихся к трудовой деятельности. Подростки занимаются вырубкой поросли кустарников  и уборкой травы на территории школы, уходом за клумбами, работой на пришкольном участке.

Вкусные завтраки и обеды воспитанникам лагеря готовят работники школьной столовой. Продукты поставляет индивидуальный предприниматель Севалкина О.Ю. За здоровьем детей следит медицинский работник Марченко Л.Б.

Лагерная смена только началась. Впереди ребят ожидает много интересных мероприятий, подготовленных работниками МУ МКДЦ п. Спирово, районного краеведческого музея, детской библиотеки п. Спирово,  ПЧ 52 ...

Начальник лагеря «Город безопасности» Цветкова Ю.С.

Просмотров: 338 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0