Главная » 2019 » Январь » 25 » День ручного письма (День почерка)

День ручного письма (День почерка)

День ручного письма (День почерка)

Растущая с каждым годом популярность компьютеров, электронной почты, СМС и других средств быстрого общения уводит современного человека от возможности выразить свои мысли, написав их собственноручно.

Каждый год 23 января во всем мире отмечается очень интересная дата, а именно - День почерка, или говоря точнее День ручного письма.

Такая дата появилась на листках календарей впервые в 1977 году с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека.

Именно этой дате был посвящен классный час в 3 классе. Ребята много узнали о ручном письме и почерке.  Например, искусство каллиграфии, почиталось на Востоке наравне с живописью, поэтому  если полностью отказаться от ручного письма – значит, уничтожить целый пласт культуры.

Для них стало открытием, что по почерку можно многое узнать  о человеке. Этим занимается особая наука «графология».

Дети узнали также о том, как писали известные русские писатели и поэты, рассмотрели их почерк и подпись.

В конце классного часа была проведена акция «Прикоснись к бумаге сердцем», во время которой ребята старались красиво и аккуратно записать на листе бумаги свои любимые стихи. Из лучших детских работ в классе организована выставка.

Учитель:  Недодева О.Н.

Просмотров: 404 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0