Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Главная » 2018 » Февраль » 10 » Деловая игра "Что такое выборы?"

Деловая игра

12:16
Деловая игра "Что такое выборы?"

   Сегодняшние школьники уже завтра станут полноправными гражданами нашего государства, и именно им придётся решать многие задачи для того, чтобы наша Россия всегда была сильной, процветающей, богатой, цивилизованной страной, страной, которой гордятся граждане и уважают в мире.

   Совсем скоро в нашей стране пройдут выборы президента и в связи с этим важным событием для всей страны, будущие избиратели: третьеклассники нашей школы 8 февраля поучаствовали в деловой игре «Что такое выборы?». Подготовила и провела которую работник районной библиотеки Демьянова Наталья Николаевна.

   Ребята отвечали на вопросы о том, что такое выборы, бюллетень, избирательная комиссия, кто такие кандидаты, избиратели и многие другие. За каждый правильный ответ они получали жетон. В итоге больше всех правильных ответов было у Королёва Егора.

   А затем выборы прошли уже в классе, но не совсем обычные, а «лесные». «Кандидаты в президенты леса» Заяц, Ёж, Волк, Медведь и Лиса представили свои предвыборные программы. Внимательно выслушав выступления «кандидатов», «избирателям» пришлось нелегко определиться с выбором. Но после голосования и подсчёта голосов, избирательная комиссия вынесла решение о том, что больше всех голосов оказалось у Ежа. «Избиратели» объяснили это тем, что он самый честный, трудолюбивый, справедливый, умный и добрый.

   Надеемся, что полученные знания помогут школьникам, когда они станут взрослыми,  понять, что от правильного выбора зависит их будущее и будущее нашей страны.

   Благодарим за интересную и познавательную встречу Демьянову Наталью Николаевну и ждём новых встреч с работниками районной библиотеки.


 

Макова Т. В.

классный руководитель

Просмотров: 424 | Добавил: Hismatulina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: