Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Главная » 2018 » Май » 21 » Человек в истории

Человек в истории

12:58
Человек в истории

   Подведены итоги всероссийского исторического конкурса «Человек в истории. Россия ХХ век», цель которого – побудить молодых людей заняться самостоятельными исследованиями российской истории минувшего века и начала нынешнего. Уже не первый год ученики нашей школы принимают участие в данном конкурсе. Подобные исследования пробуждают в учениках интерес к судьбам обычных людей, к их повседневной жизни - к тому, из чего складывается «большая история» страны. В этом году на суд жюри поступило 1772 работы, и только 43 из них было отобрано. За каждым  из текстов авторов - месяцы сбора и осмысления источников, поиски в библиотеках и архивах. 

   21 мая нашу школу посетила координатор конкурса в Тверском регионе Валентина Алексеевна Шарипова. Она вручила  сертификат об участии ребятам, выразила благодарность их научным руководителям и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

   А мы, в свою очередь, надеемся, что интерес к данному конкурсу у наших учеников не угаснет, и количество участников будет только увеличиваться.

педагог-организатор Тихомирова Л.В.

Просмотров: 375 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: