Главная » 2019 » Апрель » 18 » Брей-ринг, посвященный 777- ой годовщине битве на Чудском озере.

Брей-ринг, посвященный 777- ой годовщине битве на Чудском озере.

Брей-ринг, посвященный 777- ой годовщине битве на Чудском озере.

15 апреля 2019 года в школе №8 проводился брей-ринг, посвященный 777ой годовщине битве на Чудском озере. В мероприятии участвовали три школы поселка: СОШ №8,

СОШ №2 и ООШ №1. Команды состояли из 6 шестиклассников.

Целью мероприятия было создание условий для формирования духовно-нравственных ценностей обучающихся, способствующих их успешной интеграции в культурное пространство своей Родины – России.

Задачи брей-ринга:

1. 1.Познакомить учащихся с жизнью великого князя Александра Невского и рассказать о его роли в истории России.

2. Воспитывать чувство уважения к историческому прошлому нашей Родины.

3. Способствовать формированию духовно-нравственных идеалов.

4. Эстетически развивать учащихся.

5. Способствовать развитию творческих способностей учащихся.

Данное мероприятие знакомит учащихся с одной из ярчайших личностей нашей истории Александром Невским, с одним из легендарных событий истории.

В течение игры ребята выполнили задания по шести темам:

1.Поговорим о полководцах.

2.О каком сражении идёт речь?

3.Великое сражение. Важное решение.

4. Со времён рыцарства.

5.Блиц турнир

6.История в иллюстрациях.

В ходе мероприятия была продемонстрирована презентация о великой победе русского народа над немецкими рыцарями на Чудском озере.  Учащиеся играли с интересом, старались отвечать быстрее и правильнее. В ходе игры ребята показали умение ориентироваться в исторических вопросах, высказывать свое мнение.  Время прошло с пользой.

Участвуя в  мероприятии, ребята узнали, что Ледовое побоище занимает выдающееся место в истории русского военного искусства. Был также отмечен тот факт, что за свои ратные подвиги Александр Невский удостоился высшей награды – он был канонизирован церковью и причислен к лику Святых.

Победителем в результате стала команда СОШ №8, набрав 23 балла.

СОШ №2 и ООШ №1 набрали по 19 баллов.

Мероприятие подготовила учитель истории и обществознание  Н.С. Сосипатрова.

Учитель истории :                    Н.С. Сосипатрова.

Просмотров: 395 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0