Новости сайта



Дистанционное обучение

Уважаемые родители!

               На основании приказа Управления образования Администрации Спировского  Муниципального округа Тверской области от 27.01.2022 года №11 " О переводе на дистанционную форму обучения" осуществлен перевод на дистанционное обучение обучающихся 1-11 классов  МОУ СОШ №8 п. Спирово на период с 28.01.2022 года по 06.02.2022 года. 

                По всем вопросам, связанным с организацией обучения, вы можете обращаться по телефону 848(276) 2-19-68

Комментарии (0)    

АКЦИЯ «БЛОКАДНАЯ ЛАСТОЧКА»

27 января, в память о страшных, полных героизма и трагедий  900 дней  осаждённого города Ленинграда,  третьеклассники приняли участие в патриотической Акции «Блокадная ласточка».

      Ребята изготовили своеобразный символ освобождённого города-ласточку. Учащиеся узнали о том, как простая жестяная ласточка стала для ленинградцев вестником добра и надежды на спасение. Ласточек с письмом в клюве, правда, из жести, люди носили на груди в знак протеста против немецких заявлений о том, что   в город даже птица не пролетит. Люди ждали добрых вестей с фронта, от родных.

            Держа в руках «ласточку»,учащиеся пожелали друг другу мира и крепк ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

День памяти жертв Холокоста

27 января Международный день памяти жертв Холокоста отмечают в честь освобождения в 1945 году узников польского лагеря Освенцим. Греческим словом «Холокост» («всесожжение») называют преследование и массовое истребление евреев нацистской Германии в годы Второй Мировой войны. Холокост затронул многие страны, где совершались нацистские события прошлого, мы из года в год подтверждаем свою приверженность борьбе с антисемитизмом и нацизмом. Сегодня в 10-11 кл. классные часы провела учитель истории Сосипатрова Н.С. и посвятила их узникам нацистских лагерей смерти.

Педагог-организатор Молочникова Н.А.

Комментарии (0)    

Освобождение Ленинграда от фашистской блокады

С 24 января по 27 января в 1-11 классах МОУ СОШ № 8 прошли мероприятия, посвященные празднованию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Учащиеся 6 класса Ручкин Степан и Шелопаева Полина подготовили материал для начальных классов, прочитали стихи о жизни в блокадном Ленинграде.

Познавательную презентацию «900 дней о трагических периодах» для города и его жителей провела учитель истории Сосипатрова Н.С., учащиеся 8 класса Соколова Наталья и Соболева Алина прочитали стихи, звучала симфония № 6 Шостаковича. Память погибших в блокадном Ленинграде почтили минутой молчания.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

УРОК ПАМЯТИ «ЖИЗНЬ В КОЛЬЦЕ»

          27 января 1944 года -день полного освобождения города  Ленинграда от фашистской блокады. Оборона Ленинграда-одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая.

     26 января у третьеклассников прошел Урок Памяти «Жизнь в кольце». Урок Памяти - это напоминание о трагедии целого города, которая развернулась среди общего горя Великой Отечественной войны. Урок Памяти для того, чтобы знать, помнить и сделать всё, чтобы эти трагические события больше не повторялись никогда.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Блокада Ленинграда

 Ежегодно в нашей стране 27 января мы отмечаем день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этот День воинской славы России был установлен 13 марта 1995 года.

 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немцам так и не удалось сломить сопротивление и дух его защитников. Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны. Несмотря на ужасы и мучения, которые выпали на долю людей, Ленинградцы выстояли.

  Учащиеся нашей школы приняли активное участие в межрайонном онлайн конкурсе – фестивале «Дорогой жизни, устремленной в будущее», посвященном 78-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда в номинациях: «Живы строки», инсценированная ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Юные издатели

Совсем недавно в учебном плане нашей  школы наряду с предметом «Литературное чтение» появился предмет  «Литературное чтение на родном языке (русском)».

Программа данного курса во 2 классе  предусматривает дальнейшее накопление читательского опыта и совершенствования техники чтения у детей.

На первых уроках «Литературного чтения на родном языке» учащиеся познакомились с малыми жанрами русского фольклора. Это потешки, колыбельные песенки, считалки, скороговорки, чистоговорки. ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Экскурсия «В гости к зиме!»

На одном из уроков окружающего мира ученики 2 класса отправились на зимнюю экскурсию по окрестностям возле школы.

План экскурсии был заранее разработан.

Дети наблюдали, что изменилось в природе с приходом зимы, говорили о зимних явлениях в живой и неживой природе.

Учащиеся обратили внимание, что солнце зимой поднимается совсем невысоко. Все вокруг покрыто снегом. Чаще всего бывает морозная погода.

В ходе экскурсии у ребят также ф ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Экскурсия в «Ёлочку»

Существует прекрасная рождественско-новогодняя традиция — ставить и наряжать елку. Для украшения обычно используют елочные игрушки, которых сейчас большое разнообразие.

Одной из старейших фабрик РФ, на которой изготовляют ёлочные украшения из стекла, является «Ёлочка», что в городе Высоковск Клинского городского округа Подмосковья. В преддверии зимних каникул ученики 2 и 6 классов МОУ СОШ №8 совершили путешествие в это удивительное место.

Ребятам провели экскурсию в производственные цеха, где они наблюдали за созданием елочных игрушек. Дети смогли увидеть весь процесс от начала до конца – от создания фигурок в руках профессионалов до готового продукта, упакованного в коробки, который они при ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Новогодний праздник!

 28 декабря 2021 года в школе прошел долгожданный Новогодний праздник для обучающихся начальной школы. Новый год – пора сказок и чудес, ожидание праздничного подарка. Учащиеся 10 класса сыграли сказочных персонажей: Деда Мороза, Снегурочки, Феи, Домовёнка Кузи, Бабы Яги, Валенка, Ёлочки. Утренники прошли в доброй сказочной атмосфере, и участники и актёры получили заряд бодрости и хорошего настроения. С Новым Годом!

 

Пусть радость и удача
Стуча ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 100 101 »