Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



КВЕСТ «ПО ДОРОГАМ СКАЗОК»

   31марта, в Неделю детской книги, у третьеклассников прошла квест-игра «По дорогам сказок». Ребята совершили увлекательное путешествие для того, чтобы найти мудрую мысль, которую сказал когда-то очень известный писатель.

    Те препятствия, которые поджидали учеников, на станциях «Поляна загадок», «Почта», «Реставрационная», «Сказочное лото», «Музей сказочных предметов», «Мастерская художника», «Блиц-турнир», были успешно пройдены.

     В итоге ребята собрали высказывание А.С. Пушкина «Сказка-ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок». Квест- игра оказалась для участников не только увлекательной, но и поучительной. Все п ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

 Неделя детской книги в нашей стране приурочена к Международному дню детской книги, который отмечается 2 апреля в день рождения великого сказочника Г. Х. Андерсена. Это мероприятие - праздник  для любознательных детей, влюблённых в чтение. Его цель - популяризация детской книги. Это дни весёлых приключений, новых литературных открытий.   С 28 марта по 1 апреля в 3 классе проходит Неделя детской книги.

Программа

28 МАРТА  ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Акция "РИСУЕМ ПОБЕДУ"

Комментарии (0)    

Обращение и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Вышневолоцкий» М.С. Виноградова

Уважаемые родители !
В преддверии весенних каникул к Вам обращается и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Вышневолоцкий»
М.С. Виноградов.

Каникулы – самое ожидаемое событие в жизни каждого школьника и волнительное для родителей, ведь большую часть свободного времени весной дети проводят на улице. Госавтоинспекция обеспокоена безопасностью учащихся и в связи с этим обращается к родителям.
Обращаясь к родителям, хочется напомнить о том, что нужно постоянно обращать внимание  детей о необходимости перед выходом на проезжую часть остановиться у края дороги, чтобы оценить дорожную обстановку. Важно, чтобы ребенок четко усвоил, что нельзя выбегать на дорогу. Переходить проезжую часть нужно, только когда все автомобили остановились, а водители видят пешехода и пропускают.
Обязательно расскажите ребенку о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание.
Необходимо напомнить, что в сумеречное время суток, а также в условиях плохой видимости (дождь, туман) увеличивается количество наездов на пешеходов. Защитить от последствий дорожно-транспортных происшествий помогут световозвращающие элементы. Всем пешеходам, особенно детям, необходимо носить светоотражатели. Они могут иметь различную форму и крепиться к одежде или сумке разными способами. Однако задача их всегда одна – сделать вас заметнее.
В последние годы среди подрастаю ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Конкурс «Живая классика»

 

   Районный тур конкурса «Живая классика» состоялся 16.03.2022 года в районной библиотеке п. Спирово. От МОУ СОШ № 8 выступили победители школьного этапа. Фастова Екатерина (ученица 7 класса) стала призером конкурса в своей возрастной категории, Добрякова Анастасия (ученица 11 класса) и Аликпарова Тамила (ученица 5 класса) – победители.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

«Праздник Азбуки!»

     В веселой игровой и праздничной форме у первоклассников МОУ СОШ № 8 17 марта прошло внеклассное мероприятие «Прощание с Азбукой». Сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения – цель праздника, который подготовила и провела учитель начальных классов Белоусова Т.Б. Каждый ребенок принял в нем участие, показал свои знания, получил диплом «Азбуку прочел!», а родители организовали для ребят праздничное угощение. Праздник Азбуки – очень значимое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших этапов в своей жизни – научились читать! Пожелаем им удачи!!!

Педагог - организатор Молочникова Н.А. ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

«Дорогу осилит идущий, а математику мыслящий!»

   Под таким девизом 15 марта  состоялся конкурс «Математический брейн – ринг» с участием обучающихся 5 и 6 классов МОУ СОШ № 8 п. Спирово. Начался конкурс с названия команды, девиза и эмблемы. Команду 5 класса «Квадрат» возглавлял Виноградов Иван, а команду 6 класса «Потомки Пифагора» - Шелопаева Полина.

    Участникам конкурса  были предложены интеллектуальные состязания, во время которых они смогли объективно оценить свои достижения в изучении такого красивого и сложного предмета, как математика, а также оценить умение применять свои знания при решении математических задач. Огромную поддержку  участникам  оказали болельщики, которые своими ответами на воп ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Праздник для мам и бабушек

 В преддверие международного женского дня 8 марта в 4а классе прошел  праздник для мам и бабушек. Ребята усердно готовились , старались удивить гостей и сердечно поздравить мам и бабушек с женским днем. На празднике прозвучало много теплых слов поздравлений и благодарности за заботу, внимание, помощь в трудную минуту.

Веселые частушки исполнили Бабки-Ежки, а еще мамы и бабушки посмотрели “Коллекцию нарядов- 2022 от В. Юдашкина”. Пришедшие гости остались очень довольны. Прекрасное настроение к дню 8 марта было обеспечено!

Комментарии (0)    

А ну-ка, девочки!

  Вместе с весной к нам приходит  замечательный праздник – Международный Женский день 8 Марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшенными россыпью цветов.
В школе этот день решили отметить интересной и веселой программой «А ну-ка, девочки!». В конкурсе приняли участие девочки из 5-6классов.

  Участницы мероприятия соревновались в различных конкурсах и эстафетах: «Приветствие», «Ромашка», «Золушка», «Картошка», «Бусы», «Конкурс загадок».Наши участницы попробовали себя в роли модельеров в конкурсе "Подиум",где главной задачей стало изготовить платье из подручных материалов.
Жюри конкурса  убедилось, что наши девочки  умеют  отвечать на самые каверзные вопросы,имеют хорошую спортивную форму ,а самое главное умеют работать в команде.

  Благодаря своей артистичности, невероятной сообразительности, ответственности наши участницы достойно справились со  всеми заданиями.< ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!!

  Вместе с весной к нам пришел прекрасный праздник – 8 марта! Этот день согреет женскими улыбками, россыпью цветов. В преддверии праздника в нашей школе прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому дню. Открыли праздничный марафон ученики начальных классов, которые приняли участие в соревнованиях «Веселые старты». 4,5,6, классы участвовали в конкурсной программе «А ну-ка, девочки!». Ребята старших классов оформляли плакаты, стенгазеты, информационный стенд о международном празднике, в школе была организована фотозона, подготовлены видеоролики с поздравлениями. Обучающиеся 5-6 классов приятно и весело провели время на классных огоньках.  Всем классным руководителям, организаторам, ребятам огромное спасибо за подготовленные мероприятия и оформление школы.

  &nbs ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 101 102 »