Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Экскурсия «В гости к весне!»

13 апреля ученики 2 класса отправились на экскурсию по окрестностям возле школы.

Дети наблюдали, что изменилось в природе с приходом весны, говорили о весенних явлениях в живой и неживой природе.

Учащиеся обратили внимание, что солнце весной поднимается выше, становится теплее, снег тает.

В школьном парке дети увидели, что грачи уже прилетели и занимаются ремонтом и строительством своих гнезд.  А также наблюдали, что в местах, которые лучше обогреваются солнцем, уже появляется первая травка.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Дети России — 2022

 14 апреля в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России — 2022" инспектор по делам несовершеннолетних Спировского ОП Евдокимова А.В. провела с обучающимся 9,10 классов профилактическую беседу на тему: "Ответственность несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических веществ ".
В связи с ростом в сети Интернет информации, призывающей несовершеннолетних к участию в несанкционированных митингах и акциях
ссылаясь на законодательство РФ, инспектор ПДН  объяснила старшеклассникам его основные статьи, поясняющие права и обязанности граждан, напомнила, что вовлечение подростков в противоправные действия по неосведомленности и незнанию, как известно, - «…не освобождает от ответственности».

Комментарии (0)    

День экологических знаний

       Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний. Важность именно таких знаний ни у кого не вызывает сомнений-от этого зависит безопасная жизнь сейчас и в будущем всех нас.

      В этот день третьеклассники приняли активное участие в квест- игре «Путешествие по стране Экология». Ребята  узнали о проблемах экологии и о том, как каждый человек может стать эковолонтёром, чтобы помогать природе. А ещё оказалось, что День экологических знаний имеет свою символику – эмблему. Но для того, чтобы ее у ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Космический день во 2 классе

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полёт в космос.

А учащиеся 2 класса МОУ СОШ №8 в этот день совершили свой «полёт» к необычным планетам.

Всё началось с космической зарядки. Затем дети побывали на планете «Стихотворная», где познакомили друг друга с произведениями А.Л.Барто.  На планете «Математика» дети оказалис ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Весна богата на замечательные праздники, но один из них особенно дорог сердцу россиян. Это День космонавтики, празднующийся уже не одно десятилетие. Традиционно в школах проводятся различные мероприятия,  приуроченные к этому дню. Не остались в стороне от этого важного события и третьеклассники нашей школы: в классе оформлена  выставка рисунков и поделок «Мои фантазии о космосе», а 12 апреля ребята «отправились к космическое путешествие».

Все учебные предметы в этот день в 3 классе были связаны с космической тематикой.

Ребята познакомились с историческим событием, связанным с этим праздником, произошедшее 12 апреля 1961 года: первый человек полетел в космос. Это был гражданин нашей Родин ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

День юмора

В день юмора у учащихся 2 класса прошла шуточная игра-викторина. 

Ребята разделились на три команды, которым придумали забавные  названия: «Крыски», «Свинки» и «Чебурашки».  В игре нужно было пройти 5 этапов – «Веселые загадки», «Угадай-ка», «Веселые вопросы», «Ребусы», «Шуточные вопросики». На каждом этапе можно было заработать от 10 до 40 баллов. Учащиеся активно  отгадывали загадки, подбирали правильные ответы на каверзные вопросы и др. Победителями в шуточной игре-викторине стали ребята из команды «Свинки».

В завершении программы дети каждой команды раскрашивали веселых клоунов и ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ-БУДЬ ИМ!

«Главное для нашего здоровья-

это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами.»

Народная мудрость

    Здоровье-самый драгоценный дар, который человек получает от природы и который он обязан беречь с самых детских лет. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Многие люди растрачивают этот дар впустую, порою забывая, что потерять здоровье легко, а вернуть его очень и очень непросто, а иногда и невозможно. Для заострения внимания на проблемах здоровья человеч ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

ВСТРЕЧА СО СКАЗКОЙ

        6 апреля в 3 классе прошёл литературный час, приуроченный ко дню рождения известного сказочника Ганса Христиана Андерсена.

         2 апреля-день рождения великого писателя. Этот день считается Международным Днём детской книги.

         В гостях у третьеклассников побывала библиотекарь Спировской библиотеки Л.А. Алексеева.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Хоровод дружбы

  1 апреля на базе МОУ СОШ 2 прошёл фестиваль спортивных семей "Хоровод дружбы", который объединил 21 семью из Спировского МО.
Семьям необходимо было сдать три норматива (челночный бег,дартс ,бросок набивного мяча),а также проявить ловкость и смекалку в весёлых стартах .
  Администрация школы выражает благодарность семьям, принявшим участие в  фестивале(семья Лужиных(мама Алёна,дочь Марьяна),семья Веселовых (мама Маргарита, дочь Ева)).
Семью Виноградовых (папа Владимир ,мама Оксана,сын Евгений)поздравляем со 2 местом в категории спортивное трио(папа+мама+сын)

Комментарии (0)    

День смеха

 День 1 апреля в 4а классе был веселым и увлекательным. В этот день ребята подшучивали друг над другом, рассказывали смешные истории, анекдоты. А после уроков все приняли участие в развлекательной игре. Всем очень понравились забавные конкурсы. Особенно понравился конкурс “Нанизанные люди”, когда надо было “нанизать ” членов команды на веревку. Еще понравился конкурс “Говорящая булочка”, где нужно было с булкой во рту произнести предложенную фразу. Было очень смешно и весело!

Комментарии (0)    

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 101 102 »