Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Смотр строя и песни 2022

Смотр строя и песни 2022

29 апреля прошёл  муниципальный конкурс  Смотра строя и песни, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Жюри  оценивало правильность и четкость выполнения строевых элементов, действия командира, знание и качество исполнения армейских песен.
По итогам смотра отделение нашей школы "Наследники победы" заняло 2 общекомандное место.
Выражаем благодарность учащимся 8 класса,а также ученику 9 класса Волкову Семёну,который уже второй год является автором эмблемы отделения "Наследники победы ".

Петрыкина Ю.С.

Комментарии (0)    

1 мая - Праздник весны и труда

Именно так называлась час-беседа, которую провела у учащихся 2 класса студентка Тверского педагогического колледжа Кочеткова София Александровна.

Первомай – прекрасный весенний праздник. Этот день озарён солнцем, радостью, счастьем и цветущей весной.

Дети узнали историю возникновения праздника, что этот день много лет в России назывался  Днем международной солидарности трудящихся, отмечался демонстрациями, парадами. А также познакомились с тем, в каких  странах и как отмечается этот праздник.

Затем ребята разгадывали загадки о различных профессиях и вспомнили пословицы ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Праздник Светлой Пасхи!

                     С наступлением весны к нам приходит самый главный и светлый праздник для всего православного мира-Светлое Христово Воскресение! Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Подготовку к этому празднику третьеклассники начали с изготовления пасхальных поделок. А 25 апреля для них прошёл познавательный час «Праздник Светлой Пасхи!». Ребята в доступной и интересной форме познакомились с историей праздника, традициями  празднования  Пасхи на Руси. Также учащиеся узнали о символе Пасхи– пасхальном яйце, и о том, что раньше яйца красили исключительно в красный цвет, а ещё  называли их крашенками или писанками.

           Далее все участники с воодушевлением принялись расписывать пасхальные яйца. Создать своё неповторимое красивое пасхальное яйцо-оказалось задачей интересной и увлекательной. Каждый проявил фантазию и мастерство!  & ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

"ЧИСТЫЕ ИГРЫ 2022"

 

22 апреля  в Спировском муниципалитете прошел молодежный экологический квест "ЧИСТЫЕ ИГРЫ".
Нашу школу представили 2 команды учащихся 8 класса:"ЭкоПатруль","Легион".
В течение полутора часов ребята в соревновательном режиме собирали мусор и бытовые отходы, которые сразу же необходимо было сортировать по мешкам: для пластика, стекла, металла и смешанного мусора.
По результатом игры команда "ЭкоПатруль" заняла 3 место,команды "Легион" получила  диплом за активное участие.
Выражаем благодарность обучающимся 8 класса,а также волонтёрам нашей школы за активное участие в экологическом квесте "Чистые игры"

Комментарии (0)    

Районные соревнования школьных санитарных постов.

   21 апреля 2022 в п.Спирово прошли районные соревнования школьных санитарных постов.
Для каждой группы установлено единое количество соревнований:оснащение санитарного поста,оказание первой медицинской помощи,уход за больными на дому,личная и общественная гигиена,история Российского общества Красного Креста,правила дорожного движения.
В состав команды МОУ СОШ 8 вошли обучающиеся 6 класса:Овчинникова Ульяна, Табарча Арина,Николаев Алексей,Ручкин Степан.
В общем командном зачёте  ребята заняли 1 место и были отмечены лучшими в конкурсе тематических сувениров ,презентации темы бюллетеня,на этапе"Личная и общественная гигиена.Инфикционные и особо опасные инфекционные заболевания ".
Выражаем благодарность всем судьям соревнований .Поздравляем наших победителей.Желаем ребятам достойно выступить на областных соревнованиях санитарных постов в г.Тверь.

Комментарии (0)    

ДЕНЬ ЗЕМЛИ

             22 апреля- Международный День Земли-праздник чистой воды, земли и воздуха. День, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.

              22 апреля у третьеклассников прошла познавательная игровая программа, приуроченная к этому празднику. Ребята познакомились с символом и флагом Дня Земли, узнали для чего учреждён такой день. А ещё вспомнили какие экологические проблемы они встречали и существуют в окружающей среде, расшифровали знаки поведения в природе, прочитали стихотворения о нашей планете. Школьники «обратились» к планете, с клятвой, в которой пообещали сохранить её красоту. ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

День Земли во 2 классе

День Земли отмечается 22 апреля во всем мире. В этот день всё население планеты Земля объединяется для защиты окружающей среды.

У учащихся 2 класса в этот день прошёл классный час, посвящённый этому празднику.

Ребята узнали, что символ Дня Земли –  зелёная греческая буква «тета», а флаг – это фотография Земли, сделанная из космоса на тёмно-синем фоне. Также дети услышали, как звучит Колокол Мира, который был установлен в Японии более 60 лет назад. Теперь Этот Колокол звучит во многих странах планеты и призывает землян беречь жизнь и мир на Земле. Учащиеся узнали, что в этот день в разных странах проводятся различные мероприятия. ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Праздник для сладкоежек

21 апреля во всем мире отмечают День пряника.

Именно этому празднику сладкоежек был посвящен урок технологии во 2 классе. Дети узнали, что первые пряники на Руси назывались «медовым хлебом» и появились ещё около IX века. Затем пряничное дело было достаточно популярным народным промыслом. Каждая местность славилась своими пряниками, которые выпекали по традиционным рецептам, секреты которых передавались из поколения в поколение.

Учащиеся посмотрели презентацию «Русские пряники», в которой познакомились с разными видами пряников. Ребята также узнали, что часто пряники на Руси готовили в подарок на свадьбу, именины, крестины, Прощеное воскресенье, для украшения праздничной елки, к празднику Пасхи.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

День подснежника

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника.

 В этот день ученики 2 класса познакомились с историей праздника, который был учрежден в 1984 году в Англии.

Дети узнали, что подснежниками называют цветы, которые появляются после зимних холодов и соответственно символизируют начало весны, победу тепла над холодом и дарят надежду на лучшее.

Посмотрев видеофильм «Календарь природы. Подснежники» ученики также узнали, что подснежники произрастают на многих территориях Земного шара, всего их насчитывается ок ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

 Есть в нашем календаре особые дни, когда общество, чествуя армию и флот, воздаёт   дань воинскому подвигу, славе и доблести своих защитников. Для того, чтобы на века увековечить славное русское воинство и его победы, в 1995 году был принят закон «О днях воинской славы и памятных датах России».18 апреля-один из дней воинской славы России. Эта дата была учреждена в честь победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере в 1242 году.

          18 апреля у третьеклассников прошёл Урок мужества «Страницы истории Отечества». Ребята познакомились с историческими победами русской армии и флота, которые на века остаю ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 101 102 »