Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

          17 мая вот уже 27 лет подряд весь мир празднует День рождения Интернета. В настоящее время Интернет настолько развит, что практически не осталось тех, кто бы им не пользовался и тем более не слышал о нем. Теперь это едва ли не основной источник информации и средство связи.

       У третьеклассников в этот день прошло внеклассное мероприятие «Безопасный Интернет», целью которого было познакомить учащихся с правилами поведения в информационном обществе. Ребята обсудили какие положительные и отрицательные стороны имеет Всемирная сеть, какие опасности могут подстерегать пользователей. Учащиеся поделились своим мнением, что нужно делать, если пришло сообщение от незнакомого человека, можно ли предоставлять личную информацию. Далее дети поговорили о компьютерных играх и высказались о их вреде и пользе. Ещё прочитали интересные  стихотворения  и правильно отгадали все загадки об Интернете.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Международный день музеев

Ежегодно 18 мая в мире отмечается Международный день музеев. Это день признания всех музейных сотрудников, высоких профессионалов и энтузиастов своего дела: исследователей истории и памятников культуры, реставраторов, создателей экспозиций, экскурсоводов, хранителей и смотрителей.

В этот день музеи широко открывают двери для посетителей всех возрастов и профессий. Во многие музеи вход бесплатный. Музеи проводят экскурсии, научные чтения, музейно-театральные представления, специальные занятия с детьми, открывают новые выставки.

Учащиеся 2 класса не остались в стороне от этого замечательного праздника. На уроке окружающего мира они вспомнили, с какими музеями страны и мира познакомились на стра ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Районный турнир по мини-футболу.

 

 

 18 мая прошёл районный турнир по мини-футболу, в котором приняли участие школы посёлка Спирово.Команда нашей школы в составе:Королева Егора,Стрелкова Кирилла, Степанова Льва,Щербакова Виктора ,Глызина Даниила,Курчавенкова Ильи заняла 2 место.
  Выражаем благодарность учащимся школы.

Петрыкина Ю.С.

Комментарии (0)    

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ

  Ежегодно 18 мая в более чем 150 странах отмечается Международный День музеев. Этот праздник не только напоминает жителям разных стран о необходимости любить и знать свою историю, но и позволяет наладить диалог между разными странами  и народами. Принято считать, что через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию, и с этим трудно не согласиться.

              В этот день,  учащиеся 3 класса совершили  виртуальную экскурсию в самые  известные музеи мира: Лувр, Собор Парижской Богоматери, Колизей, Лондонскую Национальную галерею, Замок Тауэр. ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

«Салют, пионерия!»

19 мая исполняется 100 лет со дня рождения одной из самых массовых общественных организаций, существовавших в СССР. Пионерия отмечает 100-летний юбилей!

Кто не помнит — было дело,

Отдавали мы салют,

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

НАШИ ПЕРНАТЫЕ ДРУЗЬЯ

            Как известно, человек с незапамятных времён восхищался перелётными птицами, наблюдая за ними во все времена года, фиксировал изменения их среды обитания, пытался найти применение птицам в своей хозяйственной деятельности. С целью привлечения внимания к необходимости защищать и оберегать перелётных птиц, которым угрожает много опасностей в современном мире, ежегодно во вторую субботу мая  отмечается  Всемирный день перелётных птиц.

              Познавательное мероприятие «Наши пернатые друзья», посвящённое этому празднику, прошло в 3 классе 13 мая. Ребята узнали много интересных сведений о перелётных птицах, отгадывали загадки, узнавали их по описанию. И, конечно же, слушали птичьи го ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Конкурс «Ученик года – 2022!»

            Конкурс «Ученик года» для многих учеников является началом больших перемен и шагом на пути достижения поставленных задач. Ребятам пришлось немало потрудиться, они наша гордость. Самые талантливые и активные собрались в актовом зале Администрации п. Спирово. На заочный этап конкурсанты представляли портфолио, на сцене рассказали о себе, увлечениях, раскрыли свои таланты, показали интеллектуальные способности. По итогам состязаний наши ребята заняли призовые места: в старшей возрастной группе 1 место заняла Добрякова Анастасия (11 класс), а ученица 5 класса Дергунова Ксения - 3 место в возрастной группе 5-6 классов. Сертификаты участников получили Андреева Анастасия (8 класс), Виноградов Даниил (4а класс). Для каждого из них конкурс стал еще одной возможностью получить незаменимый опыт в умении показать себя, это только начало большого жизненного пути.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

УРОК ПАМЯТИ «РАССКАЖИТЕ НАМ О ВОЙНЕ»

День Победы в нашей стране всегда был особым праздником – праздником со слезами на глазах, так как к нему причастна каждая семья, положившая на алтарь Победы жизни и судьбы своих родных и близких.     

        4 мая в 3 классе прошёл Урок  Памяти  «Расскажите нам о войне». Ребята с интересом слушали о тех суровых годах, смотрели хронику и военные фотографии. А ещё третьеклассники рассказали о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, об их боевом пути. Прозвучали стихи о военном времени, были спеты песни о войне. Учащиеся     почтили минутой молчания всех, кто защищал Родину в военные годы, всех, кто приближал Победу.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Мы помним – мы гордимся!

9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. В рамках празднования Дня  Победы во 2 классе МОУ СОШ №8 проводилась интересная и содержательная работа.

В преддверии праздника учащиеся рисовали рисунки «9 мая – День Победы!», приняли участие во всероссийской  детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу – 2022», а также в конкурсе детской библиотеки Спировского района «Победа деда – моя победа!».

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

«Марафон доверия»

Министерство демографической и семейной политики Тверской области информирует Вас о том, что в целях содействия продвижению Детского телефона доверия 8 800 2000 122 Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Департаментом социального развития Тюменской области проводит Всероссийскую онлайн – акцию «Марафон доверия» с 03 по 17 мая 2022 года (далее – Акция). Работа Тверской региональной интернет-площадки Акции будет представлена на страницах в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/centr7ya_tver и ГБУ «Областной Центр «Семья» https://центрсодействие.рф/. Просим Вас оказать содей

Комментарии (0)    

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 101 102 »