Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Всемирный день чистоты

В МОУ СОШ № 8 п. Спирово

17 сентября 2022 года пройдёт акция под названием Всемирный день чистоты «Сделаем».

 

 

 

Комментарии (0)    

Урок мужества

2 сентября в 8-11 классах Проведены Уроки Мужества, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, оформлен тематический стенд. Так же учащиеся 9-10 классов приняли участие в общероссийской акции «Мы будем вечно помнить Вас, чьи жизни рано оборвались!» на площади Советской п. Спирово.

 

 

 

 

Комментарии (0)    

Диктант Победы

 

Диктант Победы — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы. Полное название мероприятия звучит, как Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

В которой приняли участие ребята 10 класса нашей школы.

 Акция позволяет проверить свои знания о войне. Её целью выступает привлечение широкого круга людей к изучению истории Великой Отечественной войны.

 

Комментарии (0)    

Тренировочная эвакуация

5 сентября для учащихся 1-11 классов, учителей, работников школы была проведена тренировочная эвакуация по антитеррористической защищенности

 

 

 

 

Комментарии (0)    

1 СЕНТЯБРЯ

Вот и прозвенел «Первый звонок» в этом учебном году. Для кого-то он действительно первый в их школьной жизни, кто–то перешёл в 5 класс, их ждут встреча с новыми учителями, кто-то в 11 класс, впереди Государственная аттестация.

Комментарии (0)    

ОБЪЯВЛЕНИЕ

1 сентября в 10 ч. 30 мин.  для учащихся

1,4,9,11 классов

в МОУ СОШ № 8 п. Спирово состоится торжественная линейка,

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

АЗ, БУКИ , ВЕДИ…

          24 мая в России и других славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Праздник приурочен ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей-создателей славянской азбуки.

           В 3 классе в этот день прошла игра-викторина «Аз, буки, веди». Ребята познакомились с историей праздника, узнали о братьях Кирилле и Мефодии, благодаря которым славянские народы стали грамотными. Третьеклассники прочитали все 43 буквы древней славянской азбуки, сравнив её с современным алфавитом. С увлечением отгадывали загадки, ребусы, переводили предложения с глаголицы на современный русский язык. Попробовали себя в роли «летописцев», с интересом рисуя затейливые буквицы. Вниманию уч ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

ДЕТСТВО ПИОНЕРСКОЕ МОЁ…

       19 мая исполнилось 100 лет со дня основания пионерской организации в нашей стране. Пионерия - это целая эпоха, через которую прошли несколько поколений детей и подростков. За всю историю пионерской организации в её рядах побывали 210 миллионов школьников, которые были объединены одной идеей: совершать благородные поступки для процветания Родины.

        У учащиеся 3 класса  в этот день прошёл познавательный час «Детство пионерское моё…». Ребята узнали кого называли пионером, как принимали в пионерскую организацию, слушали и исполнили Гимн пионеров, познакомились с пионерской символикой: красным  галстуком, горном, барабаном, пионерским салютом, прочитали Торжественную клятву пионеров. Почтили память пионеров-героев, отдавших свои жизни за свободу наш ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Практическое мероприятие по ПДД

   17 мая 2022 г. в МОУ СОШ № 8 п. Спирово выехала «Лаборатория Безопасности» Тверской области с целью пропаганды соблюдения правил дорожного движения и профилактики детского дорожного травматизма. Используя демонстрационное оборудование (светофор, дорожная разметка, дорожные знаки). Инструктор лаборатории провел практическое занятие с обучающимися 5 класса. Ребята увлеченно изучали ПДД, получили практические навыки, все участники получили памятные сувениры со светоотражающими свойствами. А школьная библиотека пополнилась рабочими тетрадями «Дорожная грамотность». Благодарим организаторов практикума и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Педагог-организатор Молочникова Н.А.

Комментарии (0)    

ЮИД МОУ СОШ № 8 п. Спирово

        18 мая 2022 г. команда ЮИД МОУ СОШ № 8 показала лучший результат в районных соревнованиях команд ЮИД «Безопасное колесо 2022» среди образовательных учреждений Спировского муниципального округа на этапах «Знатоки правил дорожного движения», творческого конкурса «Вместе – за безопасность движения» и заняла 1 место в общекомандном зачете. Федосеев Владислав, участник конкурса показал лучший результат на этапах «Знание основ оказания первой помощи» и «Знатоки правил дорожного движения». В сентябре 2022 года команда будет участвовать в областных соревнованиях ЮИД. Удачи Вам, ребята!!!

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 101 102 »