Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



ХЛЕБ - ВСЕМУ ГОЛОВА

               Один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни, - это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что и у него есть свой праздник.

          В 4 классе 17 октября прошла игра-путешествие «Хлеб – всему голова», посвященная Всемирному дню хлеба. Р ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

БЕЗОПАСНОСТЬ ВСЕГДА ВАЖНЕЙ

Международный день «Пешком до школы» отмечается ежегодно в первую среду октября, и посвящен он пользе пешей ходьбы до школы, а также безопасности условий для пешеходов.

   Четвероклассники приняли участие в этой акции, ещё раз вспомнив правила безопасности на дороге.  Ребята рассказали о своём маршруте из дома до школы, разобрали различные дорожные ситуации,  приняли участие в викторине ''Внимательный пешеход'' и играх: ''Светофор'', ''Я –пешеход'', ''В добрый путь'', ''Красный – жёлтый – зелёный''.

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

В МИРЕ ЖИВОТНЫХ

           Ежегодно 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных, или просто День животных— дата, которая призвана обратить внимание человека на проблемы братьев наших меньших. В этот день в 4 классе прошло познавательное занятие, посвящённое этой теме. Ребята вспомнили об обитателях нашей планеты, которые нужд ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

ДЕНЬ ШКОЛЬНОГО РЮКЗАКА

        22 сентября в 4 классе прошло внеклассное занятие, посвящённое Дню рождения школьного рюкзака. То, что один из самых важных аксессуаров для учеников имеет такую дату, говорит о его статусе и чрезвычайной популярности.      

     Ребята познакомились с историей его появления, узнали о гигиенических нормах правильного школьного ранца. Ведь несмотря на то, что за время существования школьный портфель сильно изменился и стал более удобным, он продолжает доставлять школьникам дискомфорт своим весом.  Как же сохранить здоровье и не испортить осанку, нося ежедневно тяжёлую поклажу за спиной? Ведь от того, какой у школьника рюкзак, во многом зависит его внешний вид, настроение ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

РАЗГОВОР О ВАЖНОМ

В МОУ СОШ №8 пгт. Спирово проходит цикл тематических бесед «Разговор о важном».

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)    

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

С 19 ПО 23 СЕНТЯБРЯ В МОУ СОШ № 8 ПРОВОДИТСЯ КОНКУРС ПОДЕЛОК ИЗ ПРИРОДНОГО МАТЕРИАЛА ПО НАМИНИЦИЯМ:

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЧИСТОТЫ

16 августа в МОУ СОШ №8  6 класс  принял участие в акции Всемирный день чистоты. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)    

БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ С ОГНЁМ

 9 сентября в 4 классе прошло мероприятие, посвященное безопасному поведению с огнем. В гостях у ребят побывала сотрудник библиотеки Яковлева С.О. Ребята вспомнили правила поведения в случае возникновения пожара, осторожного обращения с огнём в быту и на природе, познакомились с профессией пожарного и её особенностями. Четвероклассники отгадывали загадки, составляли пословицы пословицы и даже «тушили пожар».  В итоге участники мероприятия пришли к важному выводу: пожар легче предотвратить, чем потушить.

 

 

Комментарии (0)    

Веселые знания в школе дорожных знаков

12 сентября в рамках «Месячника безопасности» обучающиеся 5 а класса совершили познавательное  путешествие по стране дорожных знаков, которое провела  библиотекарь Спировской районной библиотеки Смирнова Н.Ю.

   Ребята заполняли кроссворды, посмотрели видеофильм, повторили правила перехода дороги. В завершении встречи Наталья Юрьевна предложила обучающимся придумать и нарисовать знаки, разрешающие делать подарки и улыбаться.

 

... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Профилактическая беседа

9 сентября для учащихся 5«А», 8, 9 и 10 классов проведена профилактическая беседа старшим инспектором ПДН МО МВД России Вышневолоцкий Борисовой Ю.А. на тему: «Ответственность за административные правонарушения».

Комментарии (0)    

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 101 102 »