Классный час «Жизнь без вредных привычек»

18 октября для  четвероклассников нашей школы был проведён классный час на  очень актуальную на сегодняшний день   тему:  «Жизнь без вредных привычек». Он прошёл в рамках антинаркотического месячника, стартовавшего с 15 октября в Спировском районе. Подготовила  его библиотекарь Спировской сельской библиотеки Любовь Александровна Алексеева.

Речь шла о здоровье, как о главном условии счастливой жизни, и о вредных привычках, таких как курение, алкоголизм, наркомания. Зачастую дети и подростки убеждены, что в малых дозах ни сигареты, ни алкоголь, ни наркотики вреда не несут, и можно в любой момент бросить эти вредные привычки. И в этом самое главное заблуждение.

Действительно ли вредные привычки опасны, и это быстрые шаги в пропасть? Ответить на этот вопрос ребятам  помогли  интересные задания,  которые они с интересом выполняли.

Школьники познакомились с проблемой вредных привычек с медицинской точки зрения, привели примеры конкретных проблемных ситуаций, взятых из жизни.

... Читать дальше »