НЕДЕЛЯ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД: ПРОВЕРЯЕМ СМЕКАЛКУ И ЭРУДИЦИЮ

Одной из причин "прохладного" отношения школьников к учебе является кажущаяся невостребованность полученных ими знаний в реальной жизни. Если дать  ребятам возможность во внеучебной игровой обстановке использовать полученные в ходе школьных занятий умения и навыки, то, возможно, это послужит толчком для формирования нового отношения к учебе как к чему-то необходимому, востребованному не только на уроке.

Эффективной формой работы в этом направлении является предметная олимпиада. Олимпиада в начальной школе имеет огромное значение в развитии детей. Именно в начальной школе ребёнок делает первые самостоятельные научные открытия. Такие действия стимулируют интерес ребёнка к науке и к учёбе в дальнейшем. Олимпиады позволяют утвердиться в своих глазах и среди окружающих.

... Читать дальше »